16.10.2018 Модуль “Сверка документов с ЕРНН”

Модуль «Сверка документов с ЕРНН» предназначен для сверки и автоматизации процесса получения документов из Единого Реестра Налоговых Накладных (ЕРНН).

С помощью модуля «Сверка  документов  с ЕРНН» Вы сможете:

  • определить недостающие документы в программе;
  • автоматически отправить запросы в ЕРНН сразу за несколько указанных дат;
  • получить недостающие документы из ЕРНН прямо в «Медок»

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Этап 1. Определяем чего не хватает.

1. На панели фильтров изображение 1  выберите интервал дат или период, за который необходима сверка документов  нажмите кнопку «Оновити інформацію». (обратите внимание – сверка выполняется по дате регистрации в ЕРНН).

2. В таблице изображение 2 «Інформація по запитах на дату» вы увидите отправлялись ли за выбранные дни запросы в ЕРНН и есть ли расхождения между документами, которые уже присутствуют в «Медке» и информацией полученной из запросов. Если в колонке «Наявність витягу» отображается крестик значит за этот день отсутствует информация из ЕРНН.  В этом случае нужно отправить в ЕРНН необходимые запросы. Сделать это можно нажав по ссылке «Відправити запити в ЄРПН»цифра 4.

3. Через некоторое время Вам будет необходимо проверить почту в «Медке» – нажав на стандартный значок «Отримати повідомлення» Прием почты. Как только все «крестики»крестик в таблице запросов поменяются
на «галочки» галочка Вы сможете проанализировать актуальную информацию о наличии у Вас документов и перейти ко второму этапу — Получение отсутствующих документов.

Этап 2. Получение отсутствующих документов

4. Если по результатам первого этапа выяснилось, что согласно таблице «Інформація по звірці» цифра 2 количество документов в программе не совпадает с количеством зарегистрированных в ЕРНН, то получить недостающие можно повторно нажав кнопку «Відправити запити в ЄРПН»цифра 4. На данном этапе программа автоматически сформирует запрос в ЕРНН на получение именно тех документов, которые отсутствуют у Вас в программе.

5. Для обработки Ваших запросов Фискальной службе потребуется некоторое время (от 10 минут до нескольких часов). Периодически выполняем проверку почту (кнопка  «Отримати повідомлення» Прием почты) до тех пор, пока не получим все недостающие документы.

Модуль «Сверка  документов  с ЕРНН» находиться в разделе «Облік ПДВ» и доступен всем пользователям программы «Медок» с действующим лицензионным сопровождением и не требует дополнительного приобретения.

Надеемся, что данная информация была Вам полезна и поможет освободить время и сэкономить нервы в процессе подготовки Декларации по НДС.


phone