20.11.2018 Справки для расчета больничных теперь онлайн!

Для юридических лиц заработал Онлайн-сервис заказа электронных документов на веб-портале Пенсионного фонда Украины (ПФУ). Теперь, используя свою Электронно-Цифровую Подпись (ЭЦП), Вы легко можете получить информацию о доходах и страховом стаже Ваших сотрудников в течении нескольких минут.

Какие документы можно получить используя этот сервис ?

  1. Справку о трудовом и страховом стаже на работника – “Додаток 9”
  2. Справку по форме «ОК-7» – но только за период работы на Вашем предприятии, что тоже согласитесь не плохо.

Как это работает:

  1. Для входа в электронный кабинет необходимо перейти по ссылке https://portal.pfu.gov.ua/ на официальный сайт ПФУ и нажать на кнопку “Вхід” в верхнем правом углу экрана.

Вход осуществляется с помощью электронно-цифровой подписи (использовать можно цифровую подпись директора или бухгалтера, либо цифровую печать).

2.  Слева на страничке размещен перечень услуг, которые ПФУ может оказать онлайн «страхователю». Для получения интересующей Вас информации необходимо:

3.  Просмотреть результат обработки Вашего запроса можно на вкладке «Звернення».

У Вас есть возможность сохранить заказанную справку (раздел «Документи відповіді») в формате «*.pdf»либо в формате «*.p7s»(электронный документ подписанный ЭЦП ПФУ). Загруженный документ Вы можете перенести в электронный архив или распечатать для дальнейшей работы.

Хотим напомнить,что электронный документ подписанный ЭЦП имеет такую же юридическую силу что и справка полученная в ПФУ.


Надеемся, что эта информация поможет Вам сэкономить свое время и время Ваших сотрудников.


phone